206-30-40

09:41, 01 марта 2013

"Парма" упустила победу в последней игре полуфинального тура Чемпионата России

Теги: баскетбол

В Тамбове БК «Парма» провела последний матч I тура полуфинальных игр с ижевской командой «Родники». На площадку вышла консервативная стартовая пятерка Андрей Бессонов, Александр Семиглазов, Василий Бабайлов, Антон Катаев и Александр Винник. С первых минут пермская команда вырвалась вперед и закончила первый период со счетом 23-12 в свою пользу. Во второй десятиминутке «Парма» удержала свои позиции. Исход периода 40-32. В третьей четверти ижевская команда попыталась вырвать очки у противника, однако пермяки не дали отыграться и закончили период со счетом 55-47. В последнем отрезке игры спортсмены «Пармы» удерживали незначительный разрыв с «Родниками». Однако, за 3 минуты до конца матча ижевчане сравняли счет и вырвались вперед со счетом 66-64. После этого перелома пермякам не удалось склонить чашу весов в свою пользу, а противник набирал очки. Итог встречи 72-64 в пользу команды «Родники» из Ижевска. Самыми результативными игроками стали Василий Бабайлов, который принес 17 очков, и Александр Башминов, он принес 16 очков. Напомним, с 18 по 23 марта БК «Парма» примет в Перми матчи II тура полуфинала Высшей лиги Чемпионата России по баскетболу. Игры будут проводиться в спортивном комплексе имени Сухарева.