Верхний баннер
16:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:43, 01 марта 2013

В Березниках объявлен режим ЧС, один из пострадавших рабочих находится в реанимации

Два человека находятся в состоянии средней тяжести, один человек в тяжелом состоянии переведен в реанимационное отделение. Кроме того, в городе зафиксировано превышении ПДК паров HCl, рассказала нам главный редактор «Эха Москвы в Березниках» Светлана Черемилова, присутствовавшая на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

- По HCl у нас идет незначительное превышение, это на площади Фронтовиков. По городу данные пока не известны, но запаха нет. Люди шли на смену утром, и произошел в результате замерзания клапана водорода на колонне синтеза соляной кислоты. Произошло замерзание клапана, произошел выброс хлора.  В облако попали люди, которые шли на смену, 30 человек. Один человек в крайне тяжелом состоянии находится, есть данные, что другой человек тоже в очень тяжелом состоянии. Отек легких может быть.

На березниковских интернет-форумах жители активно обсуждают, что после утечки хлора не было никакого оповещения. Напомним, сегодня утром на предприятии «Сода-Хлорат» произошел выброс хлора и хлороводорода. В городе введен режим чрезвычайной ситуации, работа аварийной установки остановлена. За медпомощью в больницу обратились 27 рабочих, 24 были госпитализированы.

Как сообщает СКР, следователи проводят проверку и приступили к осмотру места происшествия. Одновременно на предприятии изымается техническая документация, регламентирующая производственные процессы и соблюдение правил охраны труда на предприятии. Опрашиваются сотрудники «Сода-хлорат», ответственные за соблюдение техники безопасности.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1536
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.