Верхний баннер
12:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:00, 01 марта 2013

МЧС: система оповещения о ЧП на "Сода-Хлорат" не работала

Как заявил «Эху» замначальника МЧС по Пермскому краю Александр Стяжкин, система оповещения на самом предприятии «Сода-Хлорат», где произошел выброс хлора, попросту не работала, предстоит судебное разбирательство.

- Локальная система оповещения данного предприятия сейчас находится в стадии монтажа, не введена в промышленную эксплуатацию. По этому вопросу буквально на 6 марта назначено заседание суда города Березники по рассмотрению вопроса ответственности предприятия. Учитывая то, что выброс газа был незначительный, не вышел за пределы территории предприятия, необходимости во включении системы оповещения Березников не было с целью не создавать возможную напряженность на территории города.

Напомним, выброс хлора на березниковском предприятии произошел ранним утром, пострадали 30 человек, один рабочий находится в реанимации. СКР проводит доследственную проверку, работа аварийной установки прекращена. Ростехнадзор сегодня сообщил, что предыдущая проверка не выявила нарушений в ее работе. Параллельно с этим на березниковских интернет-форумах жители весь день обсуждали, что после утечки хлора не было никакого оповещения.

"Эхо Перми"


Обсуждение
2000
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.