Верхний баннер
14:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:17, 04 марта 2013

Губернатор напутствовал многодетные семьи перед началом строительного сезона

В выходные общественная организация «Многодетные Пермского края» провела строительный форум под названием «Свой дом: быстро, доступно, надежно». Одним из активных участников мероприятия стал губернатор края.

Общественники ожидали, что Виктор Басаргин выступил с приветственным словом. Однако губернатор не только привел с собой внушительную команду членов правительства, но и активно участвовал в мероприятии в течение двух с половиной часов. Жилищную поддержку многодетным власти будут оказывать по многим существующим, а также новым направлениям. В том числе, развивая строительство жилья под социальный найм. В 2012 году Пермский край поставил рекорд по количеству новых многодетных семей, отметил Виктор Басаргин.

- Этот год был для нас очень удачным, демография очень активно улучшается.  Мы уже неоднократно говорили, что в этом году у нас почти 39 000 деток появилось. И около 5000 стали в своих семьях третьими и последующими. У нас никогда не было такого прироста многодетных семей. В целом у нас количество многодетных семей увеличилось за год на 800 и составило на сегодняшний день 17 144 семьи.

В работе форума приняли участие 12 компаний. Многие строители отмечали, что многодетные должны объединяться на этапе строительства. Это удешевит стоимость домов, считает руководитель отдела продаж компании «СтройПанельКомплект» Евгений Новиков.

-Оптом дешевле, хорошая сегодня была фраза. За счет чего оптом дешевле? Представьте себе, бригада монтажников поставила первый этаж. В принципе её работа на этом завершена. Она переходит к соседней коробке и на следующий день начинает возведение нового коттеджа.

Секретарь региональной ячейки «Единой России» и директор ОАО «ПЗСП» Николай Демкин не стал презентовать свое производство, а давал различные строительные советы.

- Я вышел сюда не для того, что рекламировать нашу продукцию, услуги. Я вам сейчас несколько практических советов просто дам. Вы многих послушали сегодня. Для детей важно, чтобы дом был построен из экологически чистого материала. Вот об этом подумайте в первую очередь.

Руководитель оргкомитета форума, многодетная мама Ирина Ермакова заявила, что впереди у каждой семьи строительство дома и коммуникаций, но попросила коллег не пугаться сложностей.

- Есть хорошая поговорка – «глаза боятся, а руки делают». Я её записала себе и ношу каждый раз. И когда что-то не получается, открываю этот листочек. И все получается. И точно так же и у нас с вами все получится.

В форуме приняли участие 150 многодетных. Губернатор заявил, что инициирует проведение подобных мероприятий с периодичностью один раз в квартал, а также организует такие встречи в муниципальных районах.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1337
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.