Верхний баннер
13:52 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 04 марта 2013

В Перми изменены "школьные районы" и уточнены правила набора первоклассников

Теги: школы

Администрация города по предложению департамента образования изменила «школьные районы». Как заявила в эфире «Дневного разворота» глава департамента образования Людмила Гаджиева, коррективы незначительны и были сделаны по просьбам родителей. Уточнить, к какой именно школе относится ваш дом, можно на портале департамента образования по адресу permedu.ru. Кроме того, Людимла Гаджиева уточнила порядок поступления первоклассников, старшие братья и сестры которых уже учатся в статусных школах.

- Мы ничего не отменяем, потому что мы этих прав им не давали. Включается правило попадания на свободные места. И то, что там обучается старший ребенок - здесь никаких привилегий для семьи нет. Если, конечно, школа включит это в свои правила, то это имеет место быть. Обязать школу я не могу это сделать.

Напомним, 2 марта во всех школах Перми прошли дни «открытых дверей» для родителей будущих первоклассников. Во многих лицеях и гимназиях директора сообщали, что с этого года ученики будут приниматься преимущественно из домов «школьных районов». Оставшиеся свободные места распределяются в соответсвии с внутренними правилами конкретного общеобразовательного учреждения.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2615
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.