Верхний баннер
08:11 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:23, 06 марта 2013

Родители требуют прямого вмешательства губернатора в проблему 17-й гимназии

Городские власти так и не смогли добиться передаче дополнительного земельного участка под нужды гимназии. Из-за этого дети вынуждены учиться в две смены, сообщил «Эху» один из инициаторов открытого письма, член попечительского совета гимназии Игорь Жаворонков. Родители просят губернатора вмешаться в конфликтную ситуацию, когда земельный участок, некогда обещанный под расширение гимназии, был сдан в аренду некому ООО «Стар». Последней каплей для родителей стали результаты недавнего совещания у главы администрации города Анатолия Маховикова, уточнил Игорь Жаворонков.

- Руководители города, которые в течение часа решали, расторгать ли договор аренды с собственником участка, и вообще существует этот договор аренды, не существует, платят по нему, не платят... Было бы просто, понятно, если бы сказали: "Земельный участок вам не принадлежит, и не будет принадлежать в силу таких-то обстоятельств, таких-то законодательных актов". Вот это позиция, которая понятна, нравится она, или нет. Но когда нам начинают на протяжении многих лет доказывать, что мы тут стараемся для вас что-то делать, и ничего не делают, это напрягает.

По словам Игоря Жаворонкова, обращение подписали уже несколько сотен человек, в ближайшее время листы будут собраны и переданы губернатору Виктору Басаргину.

Напомним, скандалы сопровождают 17 гимназию на протяжении нескольких последних лет. В 2008 году здание закрыли на капитальный ремонт, который не начинался в течение последующих трех лет. Ученики и педагоги вынуждены были работать в трех разных школах города. Из-за сменившихся требований к образовательным учреждениям, старинное здание гимназии грозили перепрофилировать под иные нужды. В ситуацию вмешивался председатель совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.