Верхний баннер
06:26 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:32, 07 марта 2013

В Прикамье бывший учитель получил 2,5 года колонии-поселения за утонувшего школьника

Бывший преподаватель ОБЖ «Частинской средней общеобразовательной школы» Александр Вахрушев признан виновным в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает прокуратура Пермского края. Напомним, 9 августа воспитатель военно-спортивного лагеря повёл двух мальчиков и двух девочек на берег реки искупаться. Дети переплывали залив, а педагог в это время находился на берегу. Преодолев больше половины расстояния, один из ребят начал тонуть. Второй школьник и воспитатель попытались спасти утопающего, но не смогли. Тело погибшего в этот же день было извлечено со дна водоёма.

Следствием установлено, что купаться в водоеме было запрещено, так как он не соответствовал требованиям безопасности. Несмотря на это, Александр Вахрушев лично привел детей к месту купания и находился в момент трагедии на берегу залива.

Большесосновский суд приговорил его к 2,5 годам колонии-поселения. Бывшего учителя лишили права заниматься преподавательской деятельностью на 3 года. Кроме того, частинская школа возместила моральный вред потерпевшим в размере 4 млн рублей.

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
487
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.