Верхний баннер
09:24 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:55, 07 марта 2013

Пермь назвали городом, "конкурентоспособным на глобальном уровне"

Инновационное консалтинговое агентство «2thinknow» опубликовало рейтинг инновационных городов планеты за 2012-2013 годы, который считается самой большой классификацией городов подобного рода. Оценка инновационного потенциала проводилась по 162 показателям, в итоге в рейтинг попали только 133 города, из них 20 – российские.

Для классификации города поделены на 5 групп: от "ядер" до "новичков". Пермь попала в четвёртую группу: «базовые города, конкурентоспособные на глобальном уровне в некоторых сегментах и обладающие потенциалом». Эту позицию со столицей Прикамья разделили Нижний Новгород, Саратов, Томск, Владивосток, Омск, Волгоград, Ижевск, Барнаул, Оренбург и Толятти. Если говорить о городах других стран, то также в четвёртую группу вышли Рейкьявик, Кувейт, Афины, Берут, Циндао, Харбин, Каракас.

В третьей группе оказались семь российских городов: соседний Екатеринбург, а также Казань, Новосибирск, Самара, Красноярск, Калининград, Ростов-на-Дону. Во вторую группу из российских городов вошли только Москва и Санкт-Петербург. Среди лидеров, в первой группе российских городов нет. Добавим, три первых места рейтинга занимают Бостон, Вена и Нью-Йорк.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.