Верхний баннер
12:16 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:43, 07 марта 2013

Вопрос о "лыжном" чемпионате мира в Пермском крае могут решить в 2014 году

Теги: спорт

Об этом в эфире «Эха» рассказал замминистра спорта Пермского края Руслан Садченко. По словам чиновника, краевые власти уже получили поддержку международной федерации лыжного спорта. Пермский край будет претендовать на проведение чемпионата мира в 2019 году. Руслан Садченко отметил, что сегодня в России существует только один комплекс, который соответствует уровню соревнований, и он расположен в Чайковском.

- Сегодня активно ведется строительство комплексов такого же уровня в Нижнем Тагиле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге. Может настать время, когда нам придется конкурировать и внутри России за проведение такого рода соревнований. Поэтому сегодня благоприятный момент. Мы пока в одиночестве в России и готовы конкурировать со всеми ведущими странами.

Для проведения чемпионата мира по лыжным видам спорта властям необходимо решить вопросы логистики для зрителей – приезда в аэропорт, доставки в Чайковский и на место проведения, питания и проживания.
Руслан Садченко отметил, что еще ни одна страна не выиграла заявку на «лыжный» чемпионат мира с первого раза, но Пермский край надеется переломить эту тенденцию. Перед этим в Чайковском должны пройти аналогичные соревнования для юношей, это является обязательным условием.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.