Верхний баннер
07:44 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:23, 10 марта 2013

Довыборы в Перми завершились низкой явкой и пьяными избирателями

Объединенный штаб наблюдателей, в который вошли общественные активисты движения «Пермский наблюдатель», ассоциации «Голос» и коммунисты весь день вел мониторинг трех одномандатных округов Пермской городской думы. На 18 часов вечера явка избирателей оказалась достаточно низкой. В Индустриальном районе – округ № 11 – 10%, Мотовилиха – округ № 22 – 13%, в округе 34, находящемся в микрорайоне Крохалева Свердловского района явка составила 18%. Однако, там наблюдатели отмечали большое количество пьяных избирателей, рассказал «Эху» координатор регионального отделения «Голоса» Виталий Ковин.

- Скажу так, что к работе самих участковых избирательных комиссий, пока, например, на данный момент у нас серьезных претензий нет. Работают квалифицированно. Но, то, что происходило за пределами самих избирательных комиссий, вызывает возмущение. Кандидаты продолжали работать с избирателями. Большое количество агитаторов, большое количество «заряженных» людей на голосование. Поступали сообщения и о подвозах и о спаивании – появлении нетрезвых избирателей на участках.

Напомним, довыборы были объявлены в связи с уходом депутатов Александра Фенева, Алексея Грибанова и Марии Батуевой на должности министра ЖКХ, замглавы администрации Перми и главы контрольно-счетной палаты Перми соответственно. Результаты голосования будут окончательно подведены ближе к ночи. Официальное объявление итогов ожидается утром 11 марта вместе с результатами местных депутатов в ряде муниципальных районов Пермского края.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1732
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.