Верхний баннер
08:17 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:10, 15 марта 2013

Чиновники проявили интерес к инклюзивному образованию в 114 школе

Теги: школы

Личный секретарь главы департамента образования Перми Павел Горлов затребовал от директора 114 школы проект создания центра инклюзивного образования. При этом накануне специалист районного отдела образования Мотовилихинского района Ирина Салахова заявила порталу Properm.ru, что планов ликвидации 114 школы нет.

В комментарии «Эху» директор скандального учебного заведения Валентина Федотова заявила, что подобная реакция чиновников на их пресс-конференцию их радует.

- Он (Павел Горлов - ред.) попросил меня представить программу школы по инклюзивному образованию до конца этого месяца. И плюс еще экономическое обоснование вот этого нашего направления. В чем здесь вопрос? Дело в том, что мы находимся в стадии капитального ремонта. Работу по инклюзивному образованию мы сможем начать только 1 сентября 2014 года. Естественно, на сегодняшний день ведется работа над программой развития. Мы только начали эту работу. Я им, конечно, могу сейчас только черновики отправить. А черновики – это такая вещь, когда нас могут «разбомбить» вообще во всех инстанциях. Мы очень рады, но мы боимся.

Напомним, в понедельник педагоги 114 школы провели пресс-конференцию, на которой обвинили Людмилу Гаджиеву в намерении закрыть школу ради перевода в её здание школы №50 с углубленным изучением английского языка. Между тем, коллектив заведения хочет сделать из школы центр инклюзивного образования, где будут совместно обучаться дети с ограниченными физическими возможностями и здоровые дети. Эти планы активно поддерживает краевое министерство образования, педагоги коррекционных детсадов и родители.

Напомним также, скандалы сопровождают 114 школу с 2008 года, когда департамент образования также планировал закрыть школу. Ученики проводили пикет у департамента образования с требованием сохранить учебное заведение.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1166
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.