Верхний баннер
01:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:01, 19 марта 2013

Под Березниками снег стал желто-рыжим из-за дождей

В селе Романово, расположенном в 30 км от Березников, автомобили и одежда прохожих покрылись осадком. Снег сменил окраску с белого на желто-рыжий, оказавшись покрытым мелкими крупинками, которые тают в руках и оставляют после себя коричневую грязь, сообщает агентство «Перископ». Как рассказала «Эху» жительница села Любовь Каткова, оставшийся из-за дождей осадок трудно смывался.

- Это все произошло в воскресенье. Я была на работе, выглянула в окно и смотрю, снег коричневый, покоричневел. Это шел дождь. Тоже один человек пришел, у него была на голове черная кожаная кепка. Как будто как летом ходишь, ботинки в пыли, и упал дождь. Я еще ему говорю: «У тебя кепка грязная», а он: «Посмотри, дождь». И точно, выглянула, все коричневое.

18 марта жители обратились с жалобами в Государственную инспекцию по охране окружающей среды Пермского края и в березниковское подразделение Роспотребнадзора. Как рассказала «Эху» пресс-секретарь надзорного органа Ольга Шутова, специалисты ведомства взяли пробы снега. По данным Роспотребнадзора, выпавшие вещества не представляют опасности для жизни и здоровья людей.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1238
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.