Верхний баннер
00:17 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:42, 25 марта 2013

Евгений Ройзман проиграл Минимуществу дело о выселении "Города без наркотиков"

Сегодня в Перми 17-й Арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу распорядительной дирекции МУГИСО. Унитарное предприятие пытается опротестовать решение свердловского арбитража, отказавшего ей в удовлетворении иска к фонду «Город без наркотиков». Таким образом, в процессе по делу о выселении фонда суд встал на сторону Минимущества Свердловской области. Глава фонда Евгений Ройзман накануне суда рассказал о своей позиции в прямом эфире «Эха». По его словам, здание на Белинского фонду предоставил прошлый губернатор, а сейчас его пытаются отнять на незаконных основаниях.

- У нас фонд «Город без наркотиков» находится в старом здании на Белинского, 19. Этот адрес уже знает вся страна, мы там 14-й год. И нам предыдущая власть, предыдущий губернатор именно из уважения к фонду это здание передал в безвозмездное пользование. Мишарин нам этот домик дал, а после него пришел человек из Тюмени, другой,  не наш, и посчитал "зачем фонду «Город без наркотиков»", решил отнять. Естественно, начался скандал серьезный, люди поднялись. У нас был суд, и наш, свердловский, арбитражный суд, коллегия из 3 судей сказала, что претензии власти к фонду «Город без наркотиков» безосновательны. Мало того, еще частное определение, сказали, что здесь имеет место злоупотребление правом. Сказали, все сделано по закону, что вам еще надо. Мы думали, что на этом история закончится, но тем не менее власть пошла немножко дальше и попытались оспорить это решение в арбитраже.

Процесс инициирован распорядительной дирекцией Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области в ноябре 2012 года. Иск же был подан, чтобы признать договор безвозмездного пользования незаключенным и потребовать фонд освободить занимаемые им помещения. Причина – в соглашении не прописаны существенные условия по аренде объекта культурного наследия. 14 января арбитражный суд в Екатеринбурге отказал унитарному предприятию.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.