Верхний баннер
18:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 02 апреля 2013

Пермякам предложат оценить безопасность дороги в школу для их ребенка

Теги: школы

Такую акцию запускает центр ГРАНИ. Организаторы предлагают пермякам оценить дорогу в школу, в которую будут должны ходить их дети по новым правилам закрепления. О целях акции в эфире «Эха» рассказала эксперт центра ГРАНИ Элина Еренко.

 

- Мы сейчас сталкиваемся с теми проблемами, когда родители получают распределение в ту школу, к которой идти очень неудобно. Например, дорога хоть и самая короткая географически, меньше всего сотен метров занимает, но вместе с тем этот путь, допустим, лежит через овраг, где ребенку идти достаточно опасно. А если идти по нормальной дороге, у нас уже есть конкретный пример, когда ребенок идет по обычной дороге, он проходит еще мимо двух школ. Соответственно, можно было выбрать школу более близкую, если рассматривать это с точки зрения удобства. Есть еще много других историй. Поэтому мы поставили под вопрос саму схему прикрепления детей к школам. Мы хотим посмотреть, насколько здесь гарантированно соблюдаются требования безопасности и доступности школы для ребенка.

 

Организаторы акции «Безопасная дорога в школу» просят сообщать жителей о случаях, когда школа находится дальше 500 метров от дома, когда до нее нужно ехать на автобусе или когда дорога пересекает пустыри, овраги, плохо освещенные улицы, магистрали и дороги с оживленным движением. Информацию можно направлять по электронной почте info@grany-center.org и через форму на сайте realdata.me. По замыслу организаторов, с результатов акции начнется обсуждение того, соответствует ли интересам пермяков схема закрепления школьников.

Напомним, в Перми действует система закрепления будущих первоклассников за конкретными школами «по месту жительства». Такая школа обязана принять ребенка в первый класс без дополнительных условий и собеседований.

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1022
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.