Верхний баннер
17:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 04 апреля 2013

Геннадий Тушнолобов представил команду "Белых ночей"

Накануне вечером глава правительства представил журналистам оргкомитет фестиваля «Белые ночи». Геннадий Тушнолобов отказался назвать точную сумму бюджета фестиваля и комментировать скандал с долгами скульпторам за ледовый городок, поскольку это зона ответственности городских чиновников. Однако премьер уверен, «Белые ночи-2013» получатся лучше, чем предыдущие. Арт-директором выбран Борис Мильграм, но Геннадий Тушнолобов не стал называть его «первой скрипкой» в оркестре, и, если фестиваль не получится, оргкомитет понесет за это коллективную ответственность.

- Оргкомитет – это абсолютно равный набор исполнителей, который принимает коллегиальное решение, в частности, мы художественным руководителем и назначили Бориса Леонидовича. Остальных руководителей поделили по функциям. И мы единым целым как разрабатывали концепцию, так её будем исполнять, и отвечать за её исполнение.

Одним из членов оргкомитета стал Марат Гельман, который ранее заявлял, что «… с точки зрения бюджета плохой фестиваль от хорошего ничем не отличается», имея в виду упущенный срок для подготовки «Белых ночей – 2013». Уговорить Марата Гельмана войти в оргкомитет смог Борис Мильграм, которому краевая администрация пообещала контракт на два ближайших фестивальных года.

- Мы сильно сопротивлялись, когда нас приглашали и нешуточно сопротивлялись. Но пригласили меня вместе с моей командой, или, скажем так, пригласили всю мою команду. И то, что меня оргкомитет избрал, еще все это не оформлено. Мы все это делаем по дружбе пока, избрал арт-директором фестиваля. На самом деле мы об этом договорились коллективом, в который входит Марат Гельман, Владимир Гурфинкель и Вероника Вайсман.

Общая тематика «Белых ночей» в этом году - 290-летие Перми, на которое по "рекам" приплывают делегации других российских и мировых городов. Тема воды будет главной на городской эспланаде. Оргкомитет скоро обещает опубликовать эскизы фестивального городка и его предварительную программу.

 

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.