12+

206-30-40

08:24, 11 апреля 2013

"Парма" заработала первую победу в финале Высшей лиги

В рамках Чемпионата России по баскетболу пермяки встретились на площадке с командой «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Итоговый счет матча 73-71 в пользу «Пармы».
В стартовом составе пермской команды все без изменений, Бессонов, Семиглазов, Бабайлов, Катаев, Винник. Отмечу, что за «Динамо-МГТУ» выступал Валентин Кубраков, бывший игрок «Урал-Грейта» сезона 2002/2003.
Счет открыла команда Майкопа, однако уже через две минуты от начала «Парма» вырвалась вперед. С разницей в 3 очка закончился период, 23-19 в пользу пермяков.
Во втором периоде наша команда сохраняла преимущество, но на 7 минуте «Динамо-МГТУ» вырвалась вперед. В последнюю минуту пермякам удалось перехватить инициативу, сравнять счет и закончить четверть с перевесом в два очка, 41-39.
В самом начале третьей десятиминутки майкопчане отыграли 3 очка и вырвались вперед. В течение всего периода «Парма» безуспешно пыталась догнать противника, но эта четверть осталась за «Динамо-МГТУ». 54-56 в пользу Майкопа.
Четвертый период стал решающим. 3 раз счет был равным, команды не уступали друг другу ни одного очка. За 38 секунд Василий Бабайлов забрасывает в корзину противника трехочковый и «Парма» вырывается вперед. Команде «Динамо-МГТУ» приходится взять тайм-аут, счет 72-71. Однако собраться с силами противнику не удалось, матч закончился со счетом 73-71 в пользу «Пармы». Самым результативным игроком пермской команды стал Василий Бабайлов, он принес 22 очка.
Следующую игру «Парма» проведет с командой «Динамо-Ставрополь» Ставропольский край. Это решающий матч, если пермякам удастся победить, то команда попадет в финал четырех и сможет побороться за первое место Высшей лиги.