Верхний баннер
13:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 11 апреля 2013

В Перми покажут лучшие фотографии России

Теги: музей, фото

Сегодня в музее современного искусства PERMM открывается фотовыставка Best of Russia 2012. В экспозицию вошли более 250 фотографий, сделанных в самых разных уголках страны. На кадрах запечатлены все самые главные события 2012 года – выборы президента России, наводнение в Крымске, торжественный марш на Красной площади, Матч Лиги чемпионов УЕФА и другие. Персонажами фоторабот рубрики «Люди» стали как известные личности, так и самые обычные жители страны. На выставке Best of Russia есть работы пермского фотографа Тимура Абасова с прошлогоднего фестиваля «Белые ночи в Перми» и с открытия выставки «Родина». Руководитель проекта музей фотографии Пермской художественной галереи Владимир Береснев рассказал, что Best of Russia один из самых крупных проектов любительской фотографии. Однако в соревновательной гонке зачастую теряется концептуальная составляющая работы, отметил Владимир Береснев.

- Я не очень люблю такие игры с народом в творчество, я больше люблю концептуальные, законченные проекты, а здесь он эклектичный, то есть это абсолютно народный проект, открытый конкурс, где может принять участие каждый. Художник должен творить для себя самого, а конкурс это история, когда люди отправляют свои работы, чтобы понравиться другим. Когда человек изо всех сил старается понравиться другим он может забыть про себя. Вот в этом, я считаю, минус подобных проектов, но во всем остальном, отличная история, таких много и эта самая большая.

Проект Best of Russia организован в 2008 году Центром современного искусства ВИНЗАВОД при поддержке Министерства культуры РФ. Отметим, выставка «Лучшие фотографии России 2009», проходившая в музее PERMM летом 2010 года, стала одной из самых посещаемых.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1291
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.