Верхний баннер
15:27 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:33, 17 апреля 2013

Земля для многодетных на Иве должна быть выдана до Нового года

Об этом заявил глава администрации Перми Анатолий Маховиков, отвечая на вопросы радиослушателей в прямом эфире «Эха Перми».

-Мы зашли сейчас в Городскую думу с техзаданием по изменению Генерального плана. Предоставление земельных участков многодетным семьям на Иве, возможно, будет после изменения Генерального плана. К сожалению, сейчас Генеральный план не позволяет нам этого делать, потому что мы входим в противоречие с главным градостроительным документом. Ориентировочный срок изменения Генерального плана? Ну, мы для себя ставим 1 октября, чтобы до Нового года успеть предоставить все земельные участки на Иве.

По планам администрации в микрорайоне Ива будет сформировано порядка 240 земельных наделов по 14-15 соток. Напомним, исполнение программы выделения земли многодетным в Перми неоднократно подвергалось критике со стороны губернатора. В частности, обещание выделить 1000 земельных участков  до конца 2012 года не было выполнено из-за того, что земли на Иве выходят за границы территории застройки по Генплану.

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2337
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.