Верхний баннер
09:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:45, 07 мая 2013

В отношении Анатолия Маховикова возбуждены еще три уголовных дела

Как и в случае с первым делом, дела возбуждены по статье о неисполнении судебного решения. О новых уголовных делах в отношении сити-менеджера Перми сегодня сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

Поводом стали три судебных решения в августе-сентябре 2012 года, по которым администрация Перми должна была предоставить жилье по договору соцнайма, но не сделала этого. В первых двух случаях речь идет о помещениях из двух комнат в Ленинском районе площадью не менее 42,7 и 26,5 кв.м. В третьем – о помещении в Орджоникидзевском районе площадью не менее 30 кв.м. Решения суда не исполнены, а Анатолий Маховиков неоднократно предупреждался об уголовной ответственности, говорят в управлении службы судебных приставов. Ведомство продолжает настаивать, что глава администрации не заложил деньги в бюджет для исполнения решений судов по расселению из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, первое уголовное дело в отношении Анатолия Маховикова было возбуждено в апреле. Причиной стало неисполненное решение суда о предоставлении двухкомнатной квартиры площадью 30 кв. м по договору соцнайма. Решение суда было вынесено в марте прошлого года, однако мэрия, зная об этом, даже не предложила внести соответствующие расходы в бюджет 2013 года.

На последнем заседании городской думы уголовное дело и ситуация с расселением из ветхого и аварийного жилья стала поводом для перепалки между сити-менеджером и депутатами. Анатолий Маховиков заявил, что неоднократно поднимал вопрос по расселению ветхого и аварийного жилья. По словам сити-менеджера, в прошлом году в думу вносилась концепция программы по расселению ветхого и аварийного жилья, но депутаты ее не приняли. В ответ Дмитрий Малютин обвинил администрацию Перми в деструктивной позиции, а спикер Игорь Сапко назвал внесенную концепцию "чисто формальным, сырым документом", который "нельзя было принимать". Тогда депутаты большинством голосов рекомендовали Анатолию Маховикову добровольно уйти в отставку, в ответ глава администрации заявил, что останется на своем посту.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.