Верхний баннер
07:48 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:13, 24 мая 2013

В Прикамье двое детей погибли в обрушившемся доме (фото)

Теги: МЧС, дети, жилье

ЧП случилось в Кунгуре сегодня ночью. Между 1 и 2 этажами жилого здания по улице Свердлова, 72 обрушились деревянные чердачные перекрытия, сообщают в краевом ГУ МЧС. Мужчина, проживающий в квартире вышел самостоятельно, а женщину из-под завалов достали спасатели. Детей 2005 и 2011 г. р. под завалами обнаружили без признаков жизни. Сейчас работы по разборке завалов завершены, решается вопрос о расселении жильцов. Отметим, здание 1917 года постройки, 1-ый этаж кирпичный жилой, второй деревянный, там была расположена библиотека.

Сотрудник пресс-службы краевого следственного комитета Андрей Олин в прямом эфире «Эха» рассказал, что на месте происшествия продолжают работать оперативники и криминалисты, в управляющей компании, которая обслуживала дом, изъяты документы.

- На данный момент установлено, что дом, в котором проживала семья, является аварийным, 1917 года постройки. В настоящее время на месте работают наши следователи, следователи Кунгурского следственного отдела. Одновременно с осмотром места происшествия производится изъятие документации из управляющей компании, производившей обслуживание данного дома. Опрашиваются очевидцы, устанавливаются ответственные должностные лица из органов местного самоуправления, отвечающие за безопасную эксплуатацию жилого фонда.

 Андрей Олин отметил, что пока не известно точное количество погибших, так как дом был 4-подъездный и разбор завалов сейчас продолжается. К концу дня следственный комитет определится, кто понесет ответственность за происшествие.

Как сообщает пресс-служба губернатора, указом Виктора Басаргина создана специальная комиссия по расследованию причин обрушения. На место происшествия выехали и.о. министра строительства и архитектуры Дмитрий Бородулин, и.о. министра общественной безопасности Валерий Гагарин и другие члены правительства.


«Эхо Перми»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1007
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.