Верхний баннер
01:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:44, 24 мая 2013

Эксперт: прежде, чем искать виновных в обрушении дома в Кунгуре, нужно определить собственника

Теги: жилье, дети

Президент Ассоциации управляющих компаний Елена Котова считает, что если дом был признан аварийным, то ответственным за его состояние должна быть администрация города, а не управляющая компания.

- Дом построен в 1917-ом, он признан ветхим. Соответственно, он должен подлежать расселению, это зона ответственности муниципалитета. Каждый муниципалитет отвечает за те объекты, которые находятся на его территории. Управляющая компания осуществляет техническую эксплуатацию, работы капитального ремонта, такие, как замена чердачных перекрытий или капитальный ремонт дома, производится только с решения собственников дома. Первое, конечно, что нужно выяснить - кто собственник квартир, были ли они в собственности граждан или в собственности муниципалитета. Если они в собственности у муниципалитета и муниципалитет как собственник так относится к своему собственному имуществу, то о чем мы хотим говорить?

Отметим, глава Кунгура Роман Кокшаров сейчас находится на совещании КЧС. Напомним, ЧП случилось в Кунгуре сегодня ночью. Между 1 и 2 этажами жилого здания по улице Свердлова, 72 обрушились деревянные чердачные перекрытия, погибли двое детей. Отметим, здание 1917 года постройки, 1-ый этаж кирпичный жилой, второй деревянный, там была расположена библиотека. Возбуждено уголовное дело, следователи выясняют, кто понесет ответственность за происшествие.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.