Верхний баннер
18:52 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:02, 05 июня 2013

В Перми ликвидируется музей моторостроения

Об этом распорядился управляющий директор ОАО «Пермский моторостроительный завод» Сергей Попов, назначенный на эту должность в феврале этого года собственником предприятия, «Объединенной двигателестроительной корпорацией». Сейчас музейные фонды расформировываются, сообщает информагентство «Перископ». Информацию о структурных изменениях «Эху» подтвердила заведующая музеем Татьяна Силина.

- На основании приказа известно, что музей как структурное подразделение прекратил свое существование. Он передан в другую структуру, которая называется «Бюро организационной культуры», а сокращена только моя должность – нет структуры музея, нет и заведующей. По моему пониманию, это может привести к любым последствиям. Я не знаю, какие планы у управляющего директора, каким он видит будущее музея, потому что он в музее у нас никогда не был, и, может быть, он и не знает, что он из себя представляет.

Музей располагается на территории предприятия и существует с 1968 года. В его коллекции более 7 тысяч экспонатов, среди которых есть и уникальные, например, реактивные двигатели Соловьева, поршневые моторы конструкции Швецова, единственный в мире опытный торговый двигатель Манжелиевского и первый отечественный серийный мотор М-11.

Татьяна Силина будет гостем «Дневного разворота» сегодня после 15 часов.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1920
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.