Верхний баннер
04:10 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 05 июня 2013

Конкурс по строительству ледового катка в Краснокамске могут отменить через суд

В краевой арбитраж обратилось Пермское УФАС. Ведомство пытается признать недействительным конкурс на строительство катка с искусственным льдом в Краснокамске. На этой неделе суд запретил КГАУ «Центру спортивной подготовки Пермского края» предпринимать действия, связанные с проведением торгов. Начальная цена контракта составляла 258 млн руб.

Особенностью этого спортивного объекта является то, что поручение построить его дал президент Владимир Путин во время визита в Прикамье, рассказал «Эху» глава краевого УФАС Антон Удальев.

- Есть поручение президента, есть обещание президента. Это правильно, это хорошо. Его нужно исполнять. Но разве президент говорил нашим пермским чиновникам выполнять поручение с нарушением закона? По поводу спектра требований, мы понимаем, что это жесткое ограничение количества участников строительного рынка. Мы это однозначно понимаем, здесь к гадалке не ходи.

В УФАС заявляют, что условия конкурса ограничивают конкуренцию – в нем могут участвовать только организации, зарегистрированные в Пермском крае и имеющие опыт выполнения работ по строительству объектов с характеристиками: вместимость не менее 1200 зрителей, общая площадь не менее 10000 м2, общая стоимость работ, выполненных участником за период 2010-2012 г.г. должна составлять не менее 900 млн рублей. При этом сам объект, который необходимо построить по условиям конкурса - крытый ледовый каток должен обладать гораздо меньшими характеристиками: вместимость 500 зрительных мест, общая площадь здания 8200 м2 с начальной ценой 258 млн рублей.

Напомним, поручение о строительстве катка в Краснокамске в феврале 2012 года дал Владимир Путин во время визита в Пермь в рамках своей предвыборной кампании.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.