Верхний баннер
01:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:58, 18 июня 2013

Скандал вокруг обещанного Путиным катка в Краснокамске набирает обороты

Антимонопольное ведомство возбудило дел об административных правонарушениях в отношении краевого «Центра спортивной подготовки» и его директора. УФАС попытается наложить штраф от 300 до 500 тысяч рублей на учреждение за отказ предоставить проверяющим копию договора на строительство ледового катка в Краснокамске. Как рассказал «Эху» руководитель антимонопольного управления по краю Антон Удальев, заключение договора произошло в тот момент, когда в Арбитражном суде был наложен запрет на проведение конкурса. Когда сотрудники УФАС узнали, что договор на строительство все-таки был заключен, они запросили копию документов, но получили неожиданный отказ, добавил Антон Удальев.

- Впервые с такой ситуацией сталкиваемся, когда мы делаем запрос о предоставлении информации и документов. От нас был конкретный запрос – предоставьте нам копию договора в случае, если он заключен. Нам ответ – договор заключен и его условия полностью соответствуют те, которые были в проекте договора, который был частью конкурсной документации. Представляете? Вместо того, чтобы дать договор, копию, нам говорят, что там содержится. Мы в первый раз с таким сталкиваемся. Мы просто вообще не представляем, как так можно. Нам необходимо осуществлять контроль, нам отказывают  предоставить документы и при этом говорят, что они есть. Ну, вы как бы на это тоже отреагировали?

Напомним, указание построить современный крытый ледовый каток дал Владимир Путин во время визита в Пермский край в качестве кандидата в президенты. Однако, когда был объявлен конкурс на выбор подрядчика, УФАС попыталась его обжаловать из-за ряда нарушений закона. Среди них – выбор в качестве заказчика строительcтва краевого автономного учреждения «Центр спортивной подготовки». Другим поводом для претензий стали требования к строительным фирмам. По условиям, она должна иметь обязательный опыт возведения объектов на 1200 зрительных мест, и должна была освоить за два последних года не менее 900 миллионов рублей. Хотя стоимость контракта на возведении крытого катка составляет 258 миллионов рублей, а его трибуны рассчитаны лишь на 500 человек. Договор в итоге был заключен с фирмой ООО «Сомикс». По неофициальным данным, поручение выступить заказчиком именно «Центру спортивной подготовки дал заместитель председателя правительства Олег Демченко.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.