Верхний баннер
14:17 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 18 июня 2013

В Пермском крае на ЕГЭ по математике провалились 12% выпускников

Теги: ЕГЭ

С экзаменом не справились порядка 1,6 тысяч старшеклассников. Завтра они смогут пересдать ЕГЭ. Как полагают в Минобразования Пермского края, повторно с экзаменом  справятся порядка 10% из 12%, а провалившиеся школьники воспользовались результатами, выложенными в Интернет.

Сейчас министерство проводит внутреннее расследование. Глава ведомства Раиса Кассина прокомментировала ситуацию газете «Новый компаньон»: «Мне кажется, что сыграло свою роль удачное списывание по русскому языку с интернета, которое произошло в некоторых регионах. Ребята, поверив, что по математике тоже будут корректные ответы, не удержались от соблазна и массово списали. Получилось так, что многие писали ответы на ЕГЭ, которые подошли бы к другим вариантам. Думаю, что путаница была сделана намеренно».

Ранее в эфире «Эха Перми» ответственный секретарь государственной экзаменационной комиссии Наталья Килина сообщала, что случай опубликования ответов ЕГЭ происходил и во время экзамена по русскому языку.

- В день проведения первого обязательного экзамена 27 мая по русском языку у нас было зафиксировано 2 случая опубликования контрольно-измерительных материалов в сети Интернет. Один из них не подтвердился. Один был подтвержден… Во время опубликования любого фрагмента можно прочесть зашифрованный номер и в течение полутора-двух часов определить по номеру КИМа номер аудитории и конкретного участника ЕГЭ. Так произошло у нас в Чернушинском муниципальном районе. Выпускник прошлых лет опубликовал в сети Интернет фрагмент КИМа. Очень быстро мы получили сигнал из Москвы, из федерального центра тестирования, вычислили этого участника, и прямо в пункте он был удален из аудитории.

Напомним, в Пермском крае экзамены сдают порядка 14,5 тысяч старшеклассников. Экзамены по математике и русскому языку являются обязательными для всех. В этом году в России сдача ЕГЭ проходит на фоне скандалов, связанных с опубликованием в Интернете вариантов ответов накануне и во время экзаменов.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1354
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.