Верхний баннер
18:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 01 июля 2013

Жилой пятиэтажный дом на улице Куйбышева может рухнуть

Теги: жилье

Как сообщил «Эху» собственник одной из квартир дома Куйбышева, 86 Виталий Степанов, появились значительные трещины на двух несущих опорах центрального подъезда дома. Сейчас правление ТСЖ и собственники добиваются от МЧС экстренного обследования и возможного решения об эвакуации.

- Мы сейчас МЧС вызвали, чтобы они подъехали, потому что надо принимать какое-то решение. Или один подъезд расселять, или весь дом, или никого не расселять. Нам необходимо компетентное мнение.  Пригласили проектировщиков, кто в этом что-то понимает. Они говорят, что 99,9% - надо эвакуировать жителей из одного-то подъезда точно, и срочно разрабатывать проекты по аварийному усилению несущих конструкций, а дальше уже по ремонту несущих конструкций, по восстановлению их.

Причину разрушений жители видят в ремонтных работах на теплотрассе, проводимых Пермской сетевой компанией. Для перекладки труб коммунальщики, несмотря на протесты со стороны ТСЖ, разрыли канаву в непосредственной близости от фундамента здания. По этой канаве несколько недель текла вода, которая частично уходила под дом и могла подмыть фундамент.

Жители не исключают, что трещины в несущих колоннах могли быть и раньше, однако, в последние дни они значительно увеличились, с них отпали листы декоративной отделки из гипсокартона.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2568
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.