Верхний баннер
06:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 04 июля 2013

Виктора Басаргина просят закрыть форум “Пилорама", надеясь, что новый губернатор прислушается

Открытое письмо в адрес губернатора и председателя правительства Пермского края написали активисты Пермской ячейки движения «Суть времени».

«Данное мероприятие имеет явно политизированную окраску и направлено на дестабилизацию политической ситуации в стране. Примером тому является форум «Пилорама-2012», фактической темой которого стали протестные события зимы 2011-2012 на Болотной и на Сахарова. Организаторы и главные гости мероприятия занимались оправданием «оранжевой» революции в России, доказывали нелегитимность недавно прошедших выборов в Государственную думу РФ и выборов Президента РФ. Также часть дискуссионных площадок была посвящена оправданию хулиганской акции группы «Pussy riot», направленной против Русской православной церкви. Сами дискуссионные площадки, по факту, являются трибунами для декламации заявлений организаторов и приглашенных ими гостей, но никак не местом для дискуссий», - говорится в письме.

«Суть времени» уже не первый раз обращает внимание властей на форум «Пилорама» и музей «Пермь-36», но, как сообщил «Эху» активист Серегей Вилисов, новый губернатор Прикамья может прислушаться.

- Правительство Пермского края вкладывает деньги в «Пилораму», а на «Пилораме» дерьмом поливают это правительство и правительство федеральное. Мы видим, что сам тренд и федеральных властей и в регионе меняется в сторону консервативную. Это показывает и увольнение Гельмана, иностранные агенты. Закрытие оффшоров и так далее.

Так что, я думаю, результат будет.

Напомним, Международный гражданский форум «Пилорама» пройдет в этом году уже в 9-й раз на территории музея «Пермь-36» 26, 27 и 28 июля.


Обсуждение
2825
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.