Верхний баннер
13:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 11 июля 2013

Кураторам реконструкции театра в Кудымкаре предъявили окончательное обвинение

Получение крупной взятки группой лиц по предварительному сговору – по этой статье обвиняются 51-летний Александр Куликов и 56-летний Николай Быков - руководители организации-заказчика реконструкции Коми-Пермяцкого драмтеатра. Обвиняемые и их адвокаты знакомятся с материалами дела, после этого оно будет передано прокурору, а затем направлено в суд. Об этом сообщает краевой следственной комитет.

Александра Куликова и Николая Быкова арестовали в сентябре 2012 года. По версии следствия, они получили от подрядчика ООО «Стройпродукт» взятки за приемку работ на объекте и незаконные действия при проведении аукционов, позволившие заключить госконтракты. Заказчики надеялись получить 11 млн рублей, им успели передать 4 млн. Задержание Куликова и Быкова произошло во время передачи по 0,5 млн рублей каждому из них. С сентября они находятся под арестом.

 

Напомним, окончание реконструкции драмтеатра в Кудымкаре планируется в этом году. История работ много раз становилась объектом критики чиновников и депутатов. Министерство финансов проводило проверки смет, которые от момента начала реконструкции были увеличены в несколько раз.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1292
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.