Верхний баннер
15:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:54, 19 июля 2013

ПАИЖК отказалось от планов по застройке квартала на ДКЖ

Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию отказалось от реализации проекта застройки кварталов возле ДКЖ. Об этом сообщает ИА «ФедералПресс.Приволжье».
Министр строительства Пермского края Дмитрий Бородулин рассказал:


 - Есть решение совета директоров ПАИЖК об отказе от реализации этого проекта. На сегодняшний день юридически договор еще не расторгнут, ПАИЖК ищет потенциального инвестора, который мог бы реализовать этот проект и первоначально компенсировать ПАИЖК израсходованные средства по проекту. Причина отказа участия в проекте - отсутствие средств у ПАИЖК. Те деньги, которые есть у компании сегодня, будут полностью направляться на решение проблем обманутых дольщиков.

Напомним, ПАИЖК выиграло аукцион на право развития территории квартала №745 в районе ДКЖ в 2011 году. Предполагалось, что это станет одной из пилотных площадок реализации проекта в рамках идеологии генерального плана Перми.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1190
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.