Верхний баннер
15:56 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:12, 22 июля 2013

Пермским автобусным перевозчикам приходится бороться за место в рейтинге

Теги: транспорт

Департамент дорог и транспорта составил очередной рейтинг автобусных перевозчиков Перми. В десятку лучших за 2 квартал этого года вошли маршруты № 21, 51, 34, 61, 35, 48, 14, 53, 13 и 43.
Для оценки работы перевозчиков чиновники используют данные навигационного контроля. Критерии оценки -  регулярность рейсов и соответствие расписанию. Отдельно учитывается выполнение первых и последних рейсов. И.о. начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми Ирина Ястребова считает, что улучшение работы связаны с грядущими конкурсными отборами перевозчиков.

- Я бы сказала, что по этим показателям улучшения произошли по всем маршрутам. Произошло это, наверное, по совокупности причин. Большое значение мы придаем тому, что приближается время конкурсных процедур по отбору перевозчиков для работы на маршрутах. Будущие конкурсы подвигают всех перевозчиков к тому, чтобы стремиться выполнять свои договорные объемы, обновлять подвижной состав, и улучшать свои показатели работы по маршруту. Считаю это именно по этой причине перевозчики действительно сработали за второй квартал лучше, чем за первый.

Самыми худшими признаны автобусы маршрутов №45, 36 и 26. Как отметила Ирина Ястребова, с перевозчиками на этих маршрутах договоры пока не будут расторгнуты, но разъяснительная работа будет проведена.
Напомним, по итогам 1 квартала 2013 года худшим автобусным маршрутом во второй раз стал №67, и с марта с перевозчиком расторгли договор. Тогда же права работать лишился перевозчик на 11-м маршруте.

 

«Эхо Перми»


Рейтинг 2 квартал (49 кб) от 22.07.2013


Обсуждение
534
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.