Верхний баннер
04:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 05 августа 2013

Глава ПАИЖК Дмитрий Малютин считает смещение Елены Тишкевич внутренним делом "обманутых дольщиков"

В интервью «Эху» председатель правления ПАИЖК Дмитрий Малютин заявил, что знает о смещении Елены Тишкевич с должности руководителя Жилищно-строительного кооператива «Ушакова – 21», однако, отрицает, что это происходило под давлением чиновников.


-ПАИЖК  - обычный дольщик, который обладает одним голосом и не является даже членом правления. А госпожа Тишкевич, как всегда, манипулирует. Это их воля, их воля, воля правления, понимаете? Есть правление, избранное общим собранием, и есть председатель это правления. К этому ПАИЖК не имеет совершенно никакого отношения. На самом деле, дольщиков на Ушакова, 21 интересует достройка этого объекта.


Задача ПАИЖК до конца 2014 года сделать так, чтобы  обманутых дольщиков больше не было. «Рейдерский» это захват, как его называют те, кто мешает строительству или не - это их личное дело. Достройка этого объекта будет производиться силами ПАИЖК.


По словам Дмитрия Малютина, сейчас среди дольщиков зреет понимание того, что действия прежнего руководителя кооператива тормозят процесс. Среди 450 семей есть много таких, которые через суды оформили право собственности на незавершенное строительство и они должны передать это право ЖСК в виде пая-накопления. Лишь после этого ПАИЖК сможет провести конкурс по выбору застройщика  начать работы на объекте.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
2066
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.