Верхний баннер
10:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:24, 14 августа 2013

В Кунгуре прошел митинг за честные выборы

Сегодня в 11 часов на Соборной площади Кунгура прошел митинг под лозунгом «Кокшаров, уходи!». Организаторами акции выступили кандидаты на выборы местных депутатов и главы города, которым было отказано в регистрации.
Журналист местной газеты «Искра» Вячеслав Бураков рассказал «Эху», что на площадь пришли около 60 человек.

- Людей посчитали. Было 63 участника. Никаких провокаций не было, если не считать провокацией со стороны выступающих, которые обвиняют власть во всех грехах, какие есть, каких нет. Кричали, что их лишили выборов. Хотя, первый суд в Кунгуре подтвердил, что нарушения есть. Я тут просто случайно услышал разговор о том, что они готовились - были свои бригадиры, которым дали задание привести по 5-6 человек, но люди, скорее всего, просто не пошли, поэтому людей было мало.

Между тем, незарегистрированный кандидат на пост мэра Кунгура Амир Махмудов заявил, что на митинг пришло столько людей, сколько и было заявлено – около 200.

- Все считают по-разному, но мне это было проще делать, так как у меня люди приводили и сразу говорили мне, сколько привели. Поэтому у меня подсчет точный -173 человека. Это без учета выступающих и организаторов.

Результатом митинга стала резолюция, которая сегодня будет отправлена губернатору Виктору Басаргину, добавил Амир Махмудов.

- Там три основных пункта:
Губернатору Виктору Басаргину взять ситуацию под личный контроль;
Администрации губернатора края незамедлительно прекратить административное давление на территориальные избирательные комиссии и судебные инстанции;
Краевой избирательной комиссии обязать ТИК провести повторное рассмотрение документов от незарегистрированных кандидатов, без предвзятого отношения.

Никаких провокаций, которых накануне опасались организаторы, на митинге не было.

Напомним, кроме митинга, в Пермском крае пройдет автопробег по городам, где избиркомы отказали в регистрации кандидатам, альтернативным действующей власти. 

 

Катерина Шафиева, Данил Постаногов, «Эхо Перми»


Обсуждение
1571
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.