Верхний баннер
10:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:54, 15 августа 2013

Приставы не понимают, как им выселять лошадей с ипподрома

Сотрудники службы судебных приставов по Индустриальному району обратились за разъяснениями в Арбитражный суд. Они просят конкретизировать формулировку «запрет совершения любых действий по эксплуатации объекта ответчиками и третьими лицами». Коневладелец Сергей Левитан сообщил «Эху», что приставам не очень понятно кого именно считать третьими лицами: людей, лошадей? А главное, как именно и куда переместить лошадей, чтобы освободить конюшни. Тем временем, собственники ипподрома предпринимают ряд действий по ограничению возможности пользоваться помещениями.


- В понедельник они отключили там щитки, счетчики - то есть, нет электроэнергии. Во вторник им показалось этого мало, они пришли с ЧОПом - с охранным агентством «Волк», скинули провода со столбов. Ну, видимо, им показалось, что так будет надежнее. Вчера они прибили на крышу табличку с надписью о том,  что в этой конюшне людям и животным находиться опасно. 
Сегодня они пообещали нас выкинуть. Вот, с нетерпением жду когда это произойдет. Хотя, если приставы не придут, как они это будут делать? Весьма забавно.


Напомним, ипподром, как спортивно-развлекательный объект, должен переехать на территорию поселка Ферма. Об этом договорились собственник земли ООО «Конкур» и краевая администрация. Однако, часть коневладельцев отказывается покинуть конюшни ипподрома на шоссе Космонавтов выступая против его ликвидации и дальнейшей застройки освободившейся территории торгово-разлекательным комплексом.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1290
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.