Верхний баннер
09:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 15 августа 2013

Ремонт фасадов на ул. Ленина в Перми завершат к 1 октября

Теги: ремонт, ТСЖ

Руководитель департамента ЖКХ Перми Андрей Березин в эфире программы «На нейтральной полосе» рассказал о ходе выполнения программы ремонта фасадов на улице Ленина.


- Ремонт фасадов по улице Ленина идет планово. Ряд объектов  находится в стадии сдачи. Есть небольшая проблема в общении с собственниками первых этажей по тем мероприятиям, которые они должны были выполнить. Это касается магазинов и всяких прочих офисов и организаций. Есть замечания к их внешнему виду. Эти организационные вопросы мы держим на контроле, процесс идет планово. Я думаю, сбоев быть не должно. Я  думаю, мы все работы завершим до 1 октября.
Всего, в рамках спецпроекта, на улице Ленина должны быть отремонтированы фасады 24 домов. За счет бюджета ремонтируются три стороны дома из четырех. На эти цели будет потрачено 100 миллионов рублей. Четвертую сторону жители, при желании, ремонтируют за счет собственных средств. По программе ремонтируются дома на участке от Ленина,47 до 83 и 102 дома.

Заказчиками работ выступают УК и ТСЖ домов. Именно они выбирали подрядную организацию и контролировали ход работ совместно с городскими службами.
Глава департамента Андрей Березин отметил, что успешному выполнению работ способствовали благоприятные климатические условия летних месяцев.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.