Верхний баннер
00:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:40, 20 августа 2013

Уровень заболеваемости серозным менингитом в Пермском крае на обычном уровне

Об этом заявляют в краевом минздраве. Как пояснила в эфире «Эха Перми» врач-инфекционист Нина Ватанина, уровень заболеваемости энтеровирусными инфекциями увеличивается каждое лето.

- Дети купаются в реках. Кушают фрукты и овощи, которые являются часто факторами передачи данных инфекций. Вспышки заболеваемости в данный момент в городе не наблюдается, так как заболеваемость наблюдается в разных районах края и города. А о вспышечном характере можно говорить, когда в одном коллективе заболевают десять и более человек.

 

Что касается закрытых на карантин групп в детсадах, то Нина Ватанина сообщила, что они закрываются для предотвращения распространения заболевания. То есть, чтобы закрыть группу на карантин, достаточно заболеть одному ребенку. 
Ранее сообщалось, что в Пермском крае зарегистрировано 166 случаев энтеровирусной инфекции, из них 105 – серозный менингит. Большинство среди больных – дети.
Так же в СМИ появлялась информация о нескольких смертельных исходах на территории Пермского края.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.