Верхний баннер
18:22 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:27, 06 сентября 2013

На ипподроме спилили "объект какой-то, похожий на крест"

Теги: ипподром

Как пишет газета «Коммерсант», сегодня ночью неизвестные люди проникли на ипподром и спилили установленный несколько дней назад огромный православный крест. Об этом сообщил изданию один из коневладельцев. Руководитель компании «ИнвестТрейд» Сергей Чернов, в свою очередь, отметил, что это конструкция в виде православного креста была законно демонтирована.

- Формулировка совершенно неправильная. Во-первых, это не крест, это объект какой-то, похожий на крест. Незаконно установленный в неподобающем месте, который был сегодня или вчера, я точно не могу сказать, законно демонтирован.

Однако Сергей Чернов отказался пояснить, кто конкретно был инициатором сноса «незаконно установленного объекта».
Поздно вечером 2 сентября на ипподром заехала машина, и несколько человек вкопали 10-метровый крест в центре поля. Тогда Сергей Чернов заявил, что расценивает такие действия как хулиганство, граничащее с богохульством. Напомним, ипподром, как спортивно-развлекательный объект, должен переехать. Об этом договорились собственник земли ООО «Конкур» и краевая администрация. Однако часть коневладельцев отказывается покинуть конюшни ипподрома на шоссе Космонавтов. Сейчас имуществом ипподрома управляет компания «ИнвестТрейд».

«Эхо Перми»


Обсуждение
910
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.