Верхний баннер
18:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:27, 16 сентября 2013

На пермском НПО "Искра" началась проверка в связи с падением ракеты "Булава"

Ревизоры намерены устроить крупнейшую в истории «Искры» проверку, она должна начаться сегодня. Пермское предприятие изготавливает сопла для всех трех ступеней межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Последний неудачный запуск МБР случился 6 сентября, во время учений на подлодке «Александр Невский». Ракета вышла из штатного режима на второй минуте полета и упала в Баренцево море.  По данным издания «Коммерсант в Перми» причиной аварии могли стать выдвижные сопловые насадки второй ступени двигателя.
Помимо «Искры» проверять будут Московский институт теплотехники – разработчика ракеты, и Воткинский завод, который занимается сборкой ракет.
Всего с 2004 года состоялось 19 пусков ракеты «Булава», лишь  10 из них были удачными.


Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1388
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.