Верхний баннер
17:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:11, 27 сентября 2013

Приезд Путина ускорит сдачу Кудымкарского театра, но не гарантирует качество

О том, что президент России планирует  в декабре посетить Прикамье и лично оценить завершение  строительства Коми-пермяцкого национального драмтеатра, было заявлено на этой неделе во время заседания Общественной палаты Пермского края.  Как рассказал в интервью «Эху» директор  кудымкарского театра Анатолий Четин, на сегодня здание частично готово к сдаче в эксплуатацию. За исключением оснащенных столами и стульями гримерок и кабинетов. Также в театре пока нет необходимых станков для работы за кулисами и для монтажа сценического оформления. И даже тот факт, что в зрительном зале сегодня-завтра начнется установка  кресел, не свидетельствует о полной готовности театра к открытию.

- Я думаю, что в связи с приездом Путина все сделают. Другое дело, что все будет в авральном режиме и поэтому в каком все будет качестве – другой вопрос!

Важно отметить, что все постановки, которые сегодня есть в репертуаре театра, играются на других, временных площадках и для их адаптации на новой сцене необходимо время. С другой стороны, по словам директора,  уже сегодня реконструированный театр может претендовать на звание самого лучшего в Прикамье.

-  Это будет  самое красивое здание в крае! И техническое оборудование сцены   - это  современная световая и звуковая аппаратура. Пока! Пока нет нового театра оперы и балета. Вот там, наверное, будет конечно высший класс! Но на сегодня наш пока самый лучший по оснащению и дизайну театр. Классика!

Напомню, что реконструкция коми-пермяцкого театра началась еще до включения Кудымкара в состав Пермского края, а в 2006-м году была приостановлена на полтора года. Строительство театра сопровождалось громкими судебными процессами. И только после того, как артисты и руководство театра написали открытое письмо г-ну Путину, началась активная стройка. Напомним, что вопреки заявлениям пермских властей об открытии театра в декабре этого года, его директор не расположен так торопить события. Если президент не приедет этой зимой в театр, то кудымкарцы , намерены «разрезать ленточку» только в следующем сезоне.


Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1535
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.