Верхний баннер
21:49 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 30 сентября 2013

Ремонт фасадов на улице Ленина завершён. Почти.

Теги: ремонт

Сегодня журналист "Эха Перми" Данил Постаногов вышел в центр города, чтобы проинспектировать, как воплощается в жизнь обещание властей преобразить фасады жилых домов на улице Ленина. В августе прежний руководитель департамента ЖКХ Перми Андрей Березин обещал завершить работы до 1 октября.

Как и обещали чиновники, фасады жилых домов на главной улице Перми обновились. Теперь гости города (да и сами пермяки), двигаясь по улице Ленина от железнодорожного вокзала или к нему, могут любоваться чистыми, светлыми, пока ещё не испорченными различными надписями, зданиями сталинской застройки. Строительные леса кое-где ещё можно увидеть, однако они ожидают демонтажа.

 

  

Единственное здание, «лицо» которого еще не приобрело парадного вида - это дом №57. Но работы тут идут полным ходом – маляры красят, сварщик укрепляет конструкции балконов. Работы здесь будут завершены в ближайшие пару дней.

 

Отметим, обновлёнными выглядят только по три стены зданий. Во дворах состояние строений осталось прежний, однако там приводить в порядок внешний вид никто и не обещал. Отремонтировать «дворовые» стены жители, при желании, могут за свой счет.

Всего в рамках специальной программы на улице Ленина отремонтированы фасады 24 домов, на участке от площади Гайдара до Комсомольского проспекта. На эти цели потрачено 100 миллионов рублей. Заказчиками работ выступили УК и ТСЖ домов. Именно они выбирали подрядную организацию и контролировали ход работ совместно с городскими службами.

В будущем году планируется отремонтировать фасады еще 8 домов по ул. Ленина и 13 по Комсомольскому проспекту.

 

Данил Постаногов, "Эхо Перми"


Обсуждение
1123
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.