Верхний баннер
01:51 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 01 октября 2013

Мэрия оспаривает претензии КСП к "Муниципальным дорогам"

В администрации Перми прокомментировали отчет о нарушениях, опубликованный Контрольно-счетной палатой города. «Фактически увеличения суммы договора не произошло, поскольку общая сумма контракта осталась неизменной. Произошло перераспределение средств  по видам работ внутри договора. В частности, были запланированы работы по переустройству  сетей коммуникаций. Но фактическое состояние подземных коммуникаций оказалось лучше, чем было предусмотрено проектно-сметной документацией, основанной на технических условиях сетевых компаний. Поэтому часть средств была перераспределена и направлена на другие виды работ. При этом показатели объемов выполненного благоустройства увеличились», - заявляют в администрации.
Напомним, КСП выявила ряд финансовых нарушений в региональном проекте «Муниципальные дороги». В частности, по данным аудиторов, из-за того, что не начислялись пени за нарушение подрядчиками сроков, бюджет города недополучил 75 млн. рублей. Неправомерное расходование составило почти 50 млн. рублей. В мэрии в ответ на это говорят, что штрафы начисляются за каждый день простоя, на момент проверки КСП требования не выставлялись полностью. МКУ «Пермблагоустройство» подготовило пакет документов в суд на возмещение убытков к проектировщикам, компании «УралСтройГарант».
КСП направила в адрес мэра и сити-менеджера отчет, предложив взыскать с подрядчиков причиненный убыток. Результаты проверки также направлены в УФАС и прокуратуру Перми.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
891
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.