Верхний баннер
20:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 01 октября 2013

700 домов в Перми остаются без отопления

Теги: тепло, жилье

Об этом в прямом эфире «Эха» рассказала заместитель начальника инспекции государственного жилищного надзора Пермского края Валентина Золотницкая.
Она сообщила, что уже пятый день температура воздуха держится ниже +8 градусов, это значит, что с завтрашнего дня официально начинается отопительный сезон, но не во всех домах будет тепло.
В свою очередь, в городском департаменте ЖКХ сообщили, что в городе полным ходом идет процесс запуска тепла в многоквартирные дома. На сегодняшний день батареи нагрелись уже в 85% жилых домов Перми. В процессе подачи теплоносителя могут выявляться какие-то технические и организационные вопросы, которые решаются в рабочем порядке. В среднем, регулировка системы отопления занимает две недели – это время, за которое температура в помещении становится комфортной, по нормативу +20 градусов, в угловых комнатах +22. Валентина Золотницкая считает, что заполнять систему отопления нужно было как минимум на две недели раньше, чтобы с понижением температуры люди не мерзли в квартирах.

- Заполнение систем до 15 сентября однозначно уже должно закончиться, а с 15 числа начинать запуск теплоносителя в систему отопления, чтобы к началу отопительного сезона температура соответствовала нормативу в помещениях жилых, квартирах. К сожалению, в городе Перми этого нынче не произошло.

Управляющие компании, которые чаще всего получают штрафы за несвоевременную подачу тепла - это «Мой Дом», «Гарант» и «Гарант Комфорта», отметила Валентина Золотницкая.
7 октября в инспекции начнет работу «горячая» линия по проблемам отопления. По номерам 237-74-54 и 237-74-45 специалисты будут принимать жалобы на качество услуги.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1069
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.