Верхний баннер
19:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 02 октября 2013

Жители "грустного" дома одержали промежуточную победу на "Семьей"

Примерно две недели назад в окнах дома по Чернышевского, 23 стали появляться плакаты с изображением «грустного смайлика». Таким способом жители попытались привлечь внимание общественности к своим проблемам, связанным с круглосуточным продуктовым супермаркетом «Семья», расположившемся вместо бывшего «гарнизонного универмага».
Член инициативной группы жителей дома Елена Килина сообщила «Эху», что им удалось одержать первую судебную победу. Представители торговой сети не стали подавать жалобу на решение Свердловского суда, обязывающее демонтировать вентиляционное оборудование со стен дома.

- Решение суда вступило в силу. «Семья» не оспаривала решение Свердловского суда о демонтаже оборудования с фасада дома. Они аппеляцию не подали. Это вентиляционная труба у третьего подъезда, конденсаторы, которые в арке, и кондиционеры на фасаде дома со стороны двора.
Сейчас выжидаем и в течение месяца, если они не демонтируют, мы пойдем к судебным приставам.

Раньше на первом этаже дома располагался «Гарнизонный универмаг», который не доставлял жителям дома особых проблем. Сейчас площадь торговых помещений значительно увеличена за счет пристроя. Ежедневно, с утра до вечера, грузовые автомобили привозят в «Семью» продукты. На стенах незаконно установили многочисленные кондиционеры и вентиляционные трубы.

 

Юрий Бобров, «Эхо Перми»


Обсуждение
1173
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.