Верхний баннер
15:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:09, 04 октября 2013

В деятельности Министерства спорта Пермского края обнаружены нарушения более чем на 55 млн. руб.

Специалисты Росфиннадзора проверили, как были использованы субсидии федерального бюджета, предоставленные в 2012-2013 годах на оказание адресной поддержки спортивным организациям и на приобретение быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.
Были проверены: Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Огонек»; Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Орленок»; Центр физической культуры и спорта «Авангард».
По линии этих школ аудиторы проверили использование субсидий в размере 14 млн. 419 тыс. рублей, что составило 100% кассовых расходов. Общая сумма выявленных нарушений составила более 4 млн. рублей.

Среди нарушений: неэффективное использование, искажение отчетных данных, нарушения порядка формирования, размещения и исполнения заказов на закупку и поставку товаров, работ и услуг.
Кроме того, Пермскому краю из федерального бюджета в 2012 году было выделено более 88 млн. рублей на приобретение быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Здесь общая сумма выявленных нарушений составила более 55,6 млн. рублей. В основном это неэффективное использование субсидий – более 47 млн., искажение отчетных данных и иные финансовые нарушения.

По результатам проверок в Минспорта Пермского края и учреждения направлены представления и письма для принятия мер по недопущению в дальнейшем нарушений законодательства Российской Федерации.
Материалы проверок направлены в прокуратуру Пермского края.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1186
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.