Верхний баннер
14:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:20, 04 октября 2013

Мастера и любители сойдутся на "Пермском биеннале фотографии"

Сегодня в «Арт-резиденции» начнутся первые вернисажи Международного фестиваля «Пермское биеннале фотографии-2013». Он проводится в краевой столице в третий раз. Всего для выставок было прислано 716 работ 209 авторов из 48 городов России, а также из Бразилии, Узбекистана, Украины. На экспозицию жюри отобрало 102 работы 72 авторов. Это, по словам секретаря биеннале Елены Дадиомовой, лучшие кадры не только мастеров, но и начинающих фотохудожников, что соответствует задачам фестиваля.

- Цель – выявить новое в фотографии, выявить лучших в фотографии, поддержать тех, кто хорошо и профессионально работает. Участвуют разные люди. Любители тоже, очень много любителей. И для них важны выставки, чтобы почувствовать свою силу, а для профессионалов  - чтобы еще раз утвердиться в своих умениях и в своем творчестве.

Выставки фотографов будут открыты в художественной галерее, музее PERMM, в «Арт-резиденции», библиотеке им. Пушкина и Кунгурском ДК «Мечта». Также в рамках международного фестиваля состоятся творческие встречи и мастер-классы. События биеннале продлятся до 3 ноября.

Ефимов Сергей, серия "Острова"

 

Ефимов Сергей, серия "Острова"

 

Вавилов Дмитрий, серия "NoBackup"

 

Нина Соловей, «Эхо Перми»


Обсуждение
1243
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.