Верхний баннер
15:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 07 октября 2013

Театр "У моста" отмечает 25-летие спектаклями театров из Польши, Чехии и Эстонии

На этой неделе в Перми пройдут спектакли трех иностранных театров, приуроченные к 25-летию театра «У моста». Театр «Николи» (Краков), несколько лет назад представлявший в Перми спектакль «Лолита Долли» по роману Набокова, 8 октября покажет спектакль «Maruczella». По словам организаторов, в нем юмор сочетается с особой стилистикой немого кино и фильмов Феллини.
9 октября невербальный театр «GiraffeRoyal» представит спектакль «KARNAVAL», представляющий из себя созвездие оригинальных номеров. 10 октября чешский театр «Dr. Krasy» даст современную трактовку легенды о Фаусте. По словам худрука театра «У моста» Сергея Федотова, из-за непонимания иностранного языка неудобств для зрителей не возникнет.

- Спектакль польский – это будет визуальный спектакль, где будет пластика, энергия, атмосфера. А чешский спектакль будет играться частью на русском, частью на чешском языке, все тоже будет понятно.

Театр «У моста» сегодня празднует 25-летие. В 1988 году вышел первый спектакль «Мандат» по одноимённой пьесе Николая Эрдмана. Свой юбилейный сезон театр открыл новой версией этой постановки, а с 21 по 27 октября будет принимать у себя фестиваль «Текстура».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1164
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.