Верхний баннер
18:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:06, 10 октября 2013

Всероссийская премьера фильма "Географ глобус пропил" состоится в Перми в середине октября

В субботу 19 октября в рамках фестиваля «Пространство режиссуры» состоится всероссийская премьера фильма, снятого по книге Алексея Иванова «Географ глобус пропил». Премьера пройдет в кинотеатре «Киномакс» в 19:00.
Фильм уже демонстрировался на ряде кинофестивалей. На кинофестивале «Кинотавр» фильм «Географ глобус пропил» получил гран-при, а так же приз жюри кинопрокатчиков. Актер Константин Хабенский получил награду «За лучшую мужскую роль», а Алексей Зубарев – «За лучшую музыку к фильму». После этого «Географ…» был признан лучшим фильмом Одесского кинофестиваля. 8 октября эта картина открыла неделю российского кино в Нью-Йорке.
По сюжету молодой биолог Виктор Служкин от безденежья идет работать учителем географии в обычную пермскую школу. Он борется, а потом и дружит с учениками, конфликтует с завучем, ведет девятиклассников в поход — сплавляться по реке. Еще он выпивает с друзьями, пытается ужиться с женой и водит в детский сад маленькую дочку. Героями фильма стали жители пермского микрорайона Судозавод. Одним из важных отличий фильма от романа является время событий. Алексей Иванов описывал 1990-е годы, а режиссер Александр Велединский перенес героев в наши дни.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1451
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.