Верхний баннер
12:20 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:55, 20 октября 2013

В больницы больше не поступают заболевшие сальмонеллезом дети. Во избежание домыслов будет проведена пресс-конференция

Прошедшие сутки не внесли значительных изменений в ситуацию, связанную с отравлением большой группы учащихся школы № 40 города Перми. Как и предполагалось ранее, пик заболеваний пришелся на 17-18 октября. За сегодняшний день в больницы пострадавших от кишечной инфекции учеников из школы № 40 не поступало.
Как сообщил начальник управления здравоохранения городской администрации Юрий Павлецов, сейчас в больницах находится 101 заболевший.  40 человек принимают лечение на дому. Среди заболевших – двое взрослых, это учителя этой же школы. На сегодняшний день жизни и здоровью людей, находящихся в больнице и проходящих лечение на дому, ничто не угрожает. Все они получают квалифицированную медицинскую помощь. Большинство идут на поправку.
Информация, прошедшая в ряде СМИ, что от отравления пострадали также учащиеся других школ, не соответствует действительности. Все зафиксированные на сегодняшний день случаи массового заболевания кишечной инфекцией – это учащиеся и преподаватели школы № 40.
Начальник штаба по ликвидации последствий массового отравления учащихся, заместитель главы администрации города Екатерина Бербер сегодня вечером доложила главе администрации города о текущей  ситуации.  В своем докладе она привела динамику госпитализируемых по суткам:
17 октября – 17 госпитализированных, 18 октября – 66 человек, 19 октября – 19, 20 октября – 0.
Анатолий Маховиков попросил поблагодарить всех работавших над ликвидацией последствий вспышки инфекции в выходные дни, особенно медицинских работников. А также выразить признательность родителям и детям за понимание и  терпение.
Для того, чтобы не было никаких домыслов около истории с массовым отравлением школьников, Анатолий Маховиков распорядился в ближайшее время провести пресс-конференцию.

Напомним, следственным отделом по Дзержинскому району СУ СКР по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту массового отравления учеников школы. 

В понедельник и вторник школа № 40 будет закрыта на карантин.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1107
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.