Верхний баннер
08:08 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:48, 21 октября 2013

Сбербанк России открыл исторический пермский офис в обновленном виде.

Здание в самом центре Перми - на Ленина, 32 - имеет богатую банковскую историю. Оно было построено в 1881 году для Волжско-Камского коммерческого банка, в 1923 году здесь открылась первая городская сберкасса. Приступая к нынешней реконструкции здания, руководство Сбербанка поставило цель: сделать офис комфортным и удобным для посетителей, приведя в соответствии с современными стандартами филиалов, при этом максимально сохранить внешний исторический облик здания, а также элементы декора и убранства внутри. Но, особенностью нового офиса стало не только решение совместить историю и современность, отметил Председатель Западно-Уральского банка Сбербанка России Кирилл Брель.

- Я надеюсь, что у этого современного здания - богатая душа, с богатой историей, много чего здесь происходило, много людей здесь прошло, много людей проходит сейчас. Я надеюсь, что это здание будет удобно для всех наших клиентов, в том числе это одно из первых помещений, которые мы продолжаем адаптировать для людей с ограниченными возможностями.

Новый офис приспособлен для обслуживания маломобильных групп населения и людей с нарушением зрения. Начиная со входной двери, людям с ограниченными возможностями помогут не только специальные устройства, но и сотрудники банка, которых можно вызвать специальной копкой, расположенной на входе. Глава г. Перми Игорь Сапко выразил надежду, что подобные офисы - с ориентацией на людей с ограниченными возможностями - Сбербанк будет открывать и впредь.

- Мне кажется, это такой ваш социальный проект. И я очень надеюсь, что этот офис будет не единственный. И в г. Перми их появится как минимум десяток.

Добавим, что в офисе Сбербанка на Ленина, 32 ежемесячно обслуживаются свыше 17 тысяч клиентов, а кредитный портфель частных клиентов превысил 2 миллиарда 467 миллионов рублей.

 

 «Эхо Перми»


Обсуждение
767
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.