Верхний баннер
04:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:44, 23 октября 2013

Приставы проверяют работу своего сотрудника, который допустил нападение обвиняемых на журналистов в зале суда

Краевое управление ФССП проводит служебную проверку деятельности пристава мирового суда Мотовилихинского района. Поводом для разбирательства стал инцидент, который произошел накануне перед судебным заседанием по факту избиения школьника Константина Ястребчикова. Микаел Микаелян силой вытолкал из зала фотографа «Комсомольской правды» Алексея Журавлева, Арто Мукаелян толкнул оператора телеканала «Т-7», ударил по видеокамере и повредил ее. Кроме того, Микаелян сел в кресло судьи и позировал. Во время скандала сама судья находилась в совещательной комнате. Судебные приставы в зале не появились, хотя могли видеть стычку на экране с камеры видеонаблюдения.

Сегодня же Пермский союз журналистов направил просьбу в адрес прокурора края Александра Белых. Прокуратуру просят проверить действия обвиняемых и их представителя на предмет состава преступления по статьям «Воспрепятствование деятельности журналиста» и «Хулиганство». В обращении говорится, что со стороны правоохранительных органов нужны особые меры, чтобы обеспечить гласность процесса – дело об избиении Кости Ястребчикова находится в фокусе внимания СМИ из-за огромного общественного резонанса.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.