Верхний баннер
22:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 25 октября 2013

Есть все основания надеяться, что фестиваль "Текстура" останется в Перми

Есть все основания говорить, что в следующем году он состоится. Об этом в прямом эфире «Эха» рассказал художественный руководитель фестиваля Эдуард Бояков.

- Мы живем в состоянии и понимании, что худшее уже, надеюсь, позади. Мы действительно были в такой ситуации, когда не были уверены, что стоит проводить фестиваль. Мы очень рисковали, но вроде мы фестиваль не потеряли. Я боюсь, конечно, загадывать, но вроде бы все хорошо.

Что касается взаимоотношений с новым министром культуры Пермского края Игорем Гладневым, то, по словам Эдуарда Боякова, они конструктивны.

- Совершенно живой контакт, мы на «ты», мы разговариваем легко, свободно. Иногда мне долго приходится вытаскивать какой-то конкретный ответ. Вот с этим были какие-то проблемы связаны. Но с другой стороны я понимаю, что если Игорь говорит что-то, то это будет. 

Международный фестиваль театра и кино о современности "Текстура" Впервые прошел в сентябре 2010 года в Перми и стал, по признанию российских и зарубежных экспертов, заметным событием в сфере современного искусства. После сворачивания пермской культурной революции он оказался под угрозой закрытия – в том числе и из-за серьезного сокращения финансирования.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
853
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.